21 января 2019 в 10:19

Веселые каникулы

Чтобы детки в каникулы не скучали, в Центре социальной помощи семье и детям были проведены различные мероприятия. Каждый день каникул  был по своему особенным. Дети играли, участвовали в различных конкурсах, катались на коньках, купались в бассейне, делали поделки, чтобы украсить группы.

3 января к ребятам проходил Снеговик, да не с пустыми руками, а с посылкой от Деда Мороза. Отгадав загадки, ребята узнали, что им пришли пригласительные билеты на игровую программу в снежный городок. Там дети участвовали в различных конкурсах, катались на горке. Наигрались вдоволь, да еще и конфеты получили за озорство и веселье. Но на этом веселье не закончилось, ребята отправились  на городской стадион кататься на коньках.

7 января традиционно прошла Рождественская елка. Дети побывали в Мастерской Деда Мороза. Сделали своими руками ангелочков, загадали желания.  Дед Мороз пригласил на спектакль «Рождественская звезда». В начале спектакля к гостям обратился  с поздравлением отец Вячеслав. Дети с большим удовольствием посмотрели спектакль. Ведущие на протяжении всего праздника играли с ребятами, делали Рождественские открытки, водили хороводы, загадывали загадки, за которые вручали приз-отгадку. И по возвращении в Центр детей то же ждали рождественские подарки.

Подарить  Новогоднее волшебство воспитанникам Центра  в каникулы смогли не только  сотрудники Центра, но и жители города Красноуфимск. Хочется выразить особую благодарность Совету директоров сети магазинов «Магнит» за оказанную спонсорскую помощь; Денису и Ирине, которые привезли конфеты для детей; Тофан А. И. за подарки и рождественские поздравления; преподавателям и студентам аграрного колледжа.

И.А. Багаева,  И.Г. Абрамова