Пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов

ГАУ "ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района"предоставляет услуги по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов от 4-х до 17-ти лет включительно, впервые получивших статус "ребенок-инвалид" по следующим целевым реабилитационным группам:

• с нарушениями психических функций;
  • с нарушениями зрения;
  • с нарушениями слуха;
  • с комбинированными нарушениями зрения и слуха;
  • с нарушениями языковых и речевых функций;
  • с нарушениями функций внутренних органов и систем;
  • с нарушениями нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций;
  • с нарушениями функций организма вследствие врожденных аномалий (пороков развития), деформаций и хромосомных нарушений;
  • дети-инвалиды вследствие  новооброзований;
  • дети-инвалиды вследствие отдельных значимых инфекционных заболеваний, поствакцинальных осложнений, приведших к нарушениям различных функций организма.

Формы оказания услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов

• полустационарная форма пребывания с 2-х разовым питанием ребенка-инвалида;
  • стационарная форма пребывания с сопровождением родителя (законного представителя) с 5-ти разовым питанием ребенка-инвалида и 3-х разовым питанием сопровождающего лица;
  • стационарная форма пребывания без сопровождения родителя (законного представителя) с 5-ти разовым питанием ребенка-инвалида.

Курс реабилитации/абилитации составляет 21 день. Услуги по комплексной реабилитации и абилитации оплачивается с помощью электронного сертификата за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

В рамках курса комплексной реабилитации и абилитации предоставляются  мероприятия по следующим направлениям:

• социально-бытовая реабилитации и абилитация;
  • социально-средовая реабилитация и абилитация;
  • социально-педагогическая реабилитация и абилитация;
  • социально-психологическая реабилитация и абилитация;
  • социокультурная реабилитация и абилитация;
  • профессиональная ориентация (с 14 лет)
  • адаптивная физическая культура.

Электронный сертификат для оплаты услуг по комплексной реабилитации и  абилитации детей-инвалидов

Памятка по оплате и компенсации проезда (ФСС) (.docx 20.58 KB) (размещен: 15.02.2023)

Перечень документов для приема в ГАУ "ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района" на курс комплексной реабилитации и абилитации (.docx 17.41 KB) (размещен: 15.02.2023)

Буклет ГАУ "ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района" о комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов (.pdf 2.46 MB) (размещен: 06.10.2023)