06 декабря 2023 в 16:50

"10000 добрых дел в один день"

«Будь благодарен дереву за тень.

Реке – что воду пил ты в жаркий день.

Был добр к тебе какой-то человек

- Его добра не забывай вовек.

Сам сделай доброе кому-нибудь

- не поминай ему, и сам забудь!»

 

поэт Мирза ШафиВазех

 

05 декабря 2023 года в рамках областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день»  специалисты Центра приняли активное участие в  проведении мероприятий и акций для школьников и граждан пожилого возраста.

В этот день специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних были организованы профилактические беседы с подростками в МАОУ СШ № 1, МАОУ «Основная школа № 4» города Красноуфимска и в МКОУ «Ювинская СОШ» Красноуфимского района. Мероприятия были нацелены на формирование у школьников нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия. Участники встреч (40 человек) разобрали понятия: добро, зло, милосердие. Ребята приводили ассоциации к данным понятиям, рассуждали, выполнили различные упражнения. В конце встречи прослушали притчу «Чёрная точка и белый лист» с целью определения её основного смысла, а после сделали вывод, что в межличностных отношениях, людям свойственно, выискивать недостатки друг друга, и лишь единицы, способны воспринимать человека с чистого листа, давая ему шанс.

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей организовали и провели в этот день:

-    занятие с приёмными детьми и замещающими родителями на тему «Здоровым быть модно!» (14 участников); 

-  сбор вещей бывших в употреблении для 3 многодетных семей;

-  помощь в очистке снега придомовой территории пожилому гражданину.

Воспитанники и сотрудники отделения социальной реабилитации (временный приют) традиционно посетили социально-реабилитационное отделение ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Красноуфимска» в посёлке Сарана, где с большим энтузиазмом провели новую музыкально-игровую программу для граждан пожилого возраста и сотрудников учреждения. Здесь прозвучали стихи и песни о Родине, любимом и милом дворе, станцевали  веселый зажигательный танец, водили хороводы. Во время выступления чувствовался тесный контакт между детьми и взрослыми. Эта встреча принесла огромную радость взрослым, и детям. Наши воспитанники угостили граждан пожилого возраста вкусной выпечкой от поваров Центра, вручили памятные подарки, сделанные своими руками, а взамен от взрослых получили слова благодарности и бурные аплодисменты!

Всего в Акции приняли участие 19 волонтёров (сотрудники Центра), 85 благополучателей.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
4
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
19
20
21
22
23
26
27
29
30
1
2
3
4
5