27 февраля 2019 в 10:17

23 февраля — праздник очень важный

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все отмечают праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В рамках месячника «Защитники Отечества» в Центре были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну: оформлена выставка; проведены занятия: «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Герои земли русской»; рассмотрены и обсуждены иллюстрации; прочитаны художественные произведения. Трогательно и проникновенно воспитанники прочитали стихи, рисовали, готовили подарки и поделки для тематической выставки. Ребята старшей группы приняли участие  в выставке детского рисунка посвященного Дню защитника Отечества в краеведческом музее. Посетили экскурсию «Красноуфимцы в годы Великой Отечественной войны», где узнали о земляках – защитниках Отечества.

25 февраля состоялось военно-патриотическое мероприятие  «Аты-баты, будь солдатом», на которое были приглашены родители, папы и дедушки. Дети, совместно с родителями, активно принимали участие в конкурсах, выполняли сложные задания, где нужно было проявить смекалку и силу. Дети поздравили своих пап и дедушек, высказали им слова благодарности и подарили открытки, сделанные своими руками. Порадовали дети родителей и  подарили родителям подарки, сделанные своими руками и музыкально-творческие номера. Ребята старшей группы приготовили музыкальную композицию на деревянных ложках «Смуглянка», младшая группа исполнили танец «Самолетик», выступили с музыкально-шумовым оркестром «Вот, как мы умеем!» и спели посвященную празднику песню «Наша армия».

Сунгатова Р.Р.,  Салимова Р.М.