28 января 2019 в 11:44

Много снега набирается.

И обычно в январе

Праздник снега отмечается.

Декабрь радует нас первым настоящим снегом. Январь – новогодними праздниками и подарками, ледянками, горками и санками. Февраль мы любим за обилие снега.  Славится зима праздниками Новый год, Рождество, Крещение и недавно зародившимся праздником Всемирным днем снега.

Эта замечательная дата в нашем календаре появилась семь лет назад (в 2012 году) благодаря Международной федерации лыжного спорта. Отмечается он в предпоследнее воскресенье января. Этот праздник имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Он проходит под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

Сложилась  традиция, что в этот день по всему миру проводятся различные увлекательные  соревнования, интересные показательные выступления и снежные фестивали.

Воспитанники «Центра социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района»  не смогли остаться в стороне от такого интересного, веселого праздника.

Хотим сейчас поздравить Вас.

Ведь новый праздник просто класс!

Не Рождество и не Крещенье,

А снега День рождения!

Казалось, что сама природа решила отметить этот праздник. С ночи город накрыло пушистое снежное белое одеяло, снежные хлопья падали на землю до самого обеда. Праздник снега прошел в Центре в 2 этапа.

1 этап начался в зале с получения письма от Снеговика. Он поблагодарил детей за проведение своего веселого дня рождения, за подарки и поздравления. И предложил задания для нового снежного праздника. Ребята отгадывали загадки, ребусы, выполняли творческие задания. Было много позитива, радости, смеха.

2 этап прошел на заснеженном участке.

Саньке – санки, Лизе-лыжи,

Кольке  - клюшки и коньки.

Наступили для детишек

Благодатные деньки!

Одевайтесь потеплей,

И на улицу скорей!

На участке веселье продолжилось. Дети бегали на лыжах, перевозили друг друга  на санках и ледянках наперегонки, читали следы животных, птиц и людей, на скорость лепили снежки, а потом «охотились» снежками за «бегущим» зайцем (катившимся мячом). Праздник закончился лепкой «снежной» семьи веселых гномиков и катанием с горки.

А как хорош пушистый снег

Летящий с высоты.

Он повисает на ветвях,

Как белые цветы.

Звенят сосульки в тишине –

Осколки хрусталя!

Уснули реки подо льдом,

Под снегом спят поля.

Рисует поутру мороз

Узоры на окне.

Друзья, хорошая зима

У нас в родной стране!

Воспитатели: Абрамова И.Г., Обвинцева Л.А.