22 февраля 2024 в 08:26

«День Защитника Отечества»

Организация гражданско-патриотического воспитания несовершеннолетних в ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» является одним из основных направлений воспитательной работы с несовершеннолетними. В соответствии с планом работы с воспитанниками Центра в феврале был организован месячник, посвященный Дню Защитника Отечества.

Дети познакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии, читали книги, рассматривали иллюстрации, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, разных видах войск. На занятиях по художественному творчеству рисовали рисунки, делали аппликации, изготовили поздравительные открытки для мужчин.

Сам праздник для мужчин и всех мальчиков Центра состоялся 21 февраля и  прошел  в форме игровой программы.  Команды соревновались в различных эстафетах и конкурсах. На праздник были приглашены братство пограничников г. Красноуфимска, которые принесли для ребят праздничный торт и пригласили воспитанников в тир с целью научить стрелять из разных видов оружия. Для гостей прозвучали стихи, песни, девочки исполнили военный флэш-моб.

В конце встречи воспитанники вручили гостям поздравительные открытки, изготовленные своими руками, и пригласили всех на чаепитие!

Мы поздравляем всех военных, кто участвует в военных действиях, кто в запасе, кто обеспечивает мир. Всех причастных: военных медиков, сотрудников МЧС, пожарных полицейских, женщин военнослужащих, всех, кто стоит на защите Родины! Счастья Вам, любви земной, всем мирного неба над головой!