07 декабря 2023 в 09:00

Диспут за круглым столом «Как преодолеть сопротивление клиента? Формирование установок на сотрудничество, мотивирование немотивированных клиентов».

6 декабря 2023 года на базе ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» прошло заседание методической секции специалистов, осуществляющих работу с замещающими семьями в организациях (учреждениях) социального обслуживания Западного управленческого округа Свердловской области. В мероприятии приняли участие 17 человек. Специалисты обменивались опытом практической работы по формированию установок на сотрудничество и мотивирование немотивированных клиентов.

Педагог–психолог ГАУ «СРЦН Ачитского района» Панова Светлана Габдулахатовна рассказала о том, как преодолеть сопротивление клиента и сформировать установки на сотрудничество.

Актуальные особенности использования медиации, как инструмента в работе с замещающими семьями, раскрыла Вяткина Наталья Владимировна - психолог отделения сопровождения замещающих семей ГАУ СО СО «Росинка» города Первоуральска»».

Пяткова Татьяна Ивановна социальный педагог консультативного отделения ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» рассказала об опыте организации и проведении курсов повышения родительской грамотности, как формы сотрудничества специалистов с замещающей семьей.

Заместитель директора по воспитательной работе ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» Мальцева Юлия Валентиновна с участниками круглого стола провела интересное тестирование «Как выяснить свой тип мотивации?». В теплой дружеской атмосфере коллеги   пообщались, обменялись мнениями, решили ряд насущных вопросов, в том числе и спланировали направления деятельности на 2024 год.

Каждому участнику круглого стола были выданы информационные буклеты, выступающим вручены сертификаты. Всем большое спасибо за проявленную активность и плодотворное сотрудничество!