05 марта 2024 в 15:46

I-й этап ежегодного областного фестиваля подростков «Патриоты России» в 2024 году.

4 марта 2024 года на базе физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» г. Красноуфимск прошел I-й этап ежегодного областного фестиваля подростков  «Патриоты России», в котором приняли участие 27 подростков (юноши и девушки) от 14 до 17 лет, проживающие на территории ГО Красноуфимск и МО Красноуфимский округ. Организатор данного мероприятия ГАУ «ЦСПСиД г. Крсноуфимска и Красноуфимского района».

Главной целью и задачей  фестиваля является  создание условий для гражданского и патриотического воспитания подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, развития у них стремления к выполнению своего долга перед Отечеством в важнейших сферах жизни общества.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель правления региональной общественной организации Свердловской области «Центр военно-патриотического воспитания «Ирбис» Пчелин Николай Борисович, который призвал команды к честной спортивной борьбе и пожелал всем участникам успеха и победы. Также участников соревнований  поздравили директор муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Сокол» Васильев  Константин Вячеславович и начальник отдела семейной политики УСП№3 Колпакова Татьяна Александровна. Главный судья соревнований, Ужегов Дмитрий Анатольевич, поздравил участников и озвучил ход проведения соревнований.

В состязаниях приняли участие 3 команды спортсменов по 9 человек:

- команда государственного автономного профессионального училища Свердловской области «Уральский железнодорожный техникум»;

-   команда государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»;

- команда государственного бюджетного образовательного учреждения Свердловской области «Красноуфимский педагогический колледж».

Ребята соревновались по направлениям:

1. Творческий конкурс: плакат, смотр строя и песни (командный зачет).

2. Военно-прикладные виды искусств (личное первенство):

- девушки (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), поднимание туловища из положения лёжа на спине.

- юноши (поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

3. Сдача армейских нормативов (личное первенство) - сборка и разборка автоматов (девушки, юноши).

4. Мини-футбол, перетягивание каната (командный зачет).

В судейской коллегии работали настоящие профессионалы своего дела: руководители патриотических клубов муниципального автономного учреждения по работе с молодежью «Центр творчества Детей и Молодежи»; тренерский состав Физкультурно-оздоровительного центра «Сокол»;  ветераны боевых действий г. Красноуфимска.

Победителем в творческом конкурсе (плакат, смотр строя и песни) стала команда государственного бюджетного образовательного учреждения Свердловской области «Красноуфимский педагогический колледж», которая получила в подарок памятный кубок!

Победителем по мини-футболу стала команда государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж», которая получила в подарок футбольный мяч!

Все победители в личных первенствах награждены Дипломами и медалями, участники соревнований отмечены Сертификатами участника. Коллективы команд получили в подарок  горячую пиццу! Благодарственными письмами отмечены руководители команд и организаторы мероприятия.

Выражаем искреннюю благодарность Шустикову Максиму Юрьевичу «Марио Пицца Точка Паб» ИП Миневич Николаю Александровичу и его команде «ItalianPizza» за оказанную спонсорскую помощь в виде пиццы для участников фестиваля.

Сердечно благодарим всех, кто работает в направлении  по спортивно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Желаем нашей молодежи быть активной, энергичной, сильной духом, становиться настоящими патриотами Отечества, готовых взять на себя ответственность за будущее своего города и страны, самоотверженно защищать Родину и ее интересы.

Спасибо всем за участие в 1–м этапе ежегодного областного фестиваля подростков «Патриоты России» в 2024 году!