20 мая 2018 в 13:17

Спорт всегда в моде

Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит! Спорт - главный источник силы и здоровья, он развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырасти сильным, крепким и здоровым – помогает спорт. В нашей стране и области этому уделяется много внимания.

18 мая  на  базе стадиона «Центральный» проведен первый этап ежегодной областной Спартакиады «Город Олимпийских надежд», среди детей, нуждающихся в особой защите государства.

Традиционно организаторами  соревнований выступили ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района»,  МБУ КСК «Центральный» и комитет  по физкультуре и спорту  Красноуфимского округа.

Торжественно открыл Спартакиаду старший инструктор по спорту МАУ «ФОЦ «Сокол» Андрей Леонидович Комягин, он выразил ребятам поддержку в стремлении добиваться поставленной цели. Призвал к тому, чтобы занятия спортом стали нормой жизни для каждого из них.

В соревнованиях приняли участие более 70 детей и подростков из образовательных учреждений города  и района.

Ребята состязались в разных видах спорта – легкая атлетика, гимнастика, спортивные единоборства.  Программа соревнований предусматривала командные состязания, такие как мини-футбол и пионербол,  где участники должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также незаурядный командный дух!

В соревнованиях выступили команды Чувашковской ООШ - филиал МАОУ «Приданниковская СОШ», МКОУ Саранинской СОШ,  команда МАОУ «Средняя школа №3», МБОУ ОШ №7, МБОУ ОШ №4 г.Красноуфимска.

Праздник спорта для детей и подростков состоялся благодаря огромной помощи Андрея Леонидовича Комягина, Алексея Валерьевича Никонорова,  Александра Юрьевича Артемова, сплоченного и отзывчивого коллектива МУ КСК «Центральный» и коллектива  МАУ ФОЦ «Сокол».

В общекомандном зачете места распределились следующим образом :

1 место заняла команда МАОУ «Средняя школа №3» ( руководитель Пяткова С.Е.)

2 место - команда МБОУ ОШ №4  (Руководитель Петряев С.А.)

3 место  команда Саранинской СОШ (Руководитель Копылов С.В.)

Командам  вручены грамоты, кубки.

Все участники первого этапа областной Спартакиады и руководители команд награждены благодарственными письмами. Победителям  вручены грамоты, медали, их ждет второй этап областной Спартакиады.

Желаем всем ребятам дальнейших спортивных достижений и легких побед! Занимайтесь спортом, спорт всегда в моде!