29 декабря 2018 в 14:06

Турагенство Бабы Яги

Волшебный праздник Новый год! Больше всего Нового года ждут, конечно же, дети. Для них этот праздник полон ожидания встреч, сюрпризов и неожиданностей.  Ребята  не просто ждут новогоднего чуда, они  готовятся к нему с замиранием сердца, отсчитывая последние минуты старого года.

Воспитанники Центра получили от Деда Мороза волшебное письмо и долго готовились к праздникам – учили веселые песни, задорные  танцы, стихи, делали  оригинальные поделки, рисунки и подарки друг другу и, конечно же, Деду Морозу.  И вот настал тот долгожданный миг…. Зал сверкал мишурой, блестящим дождем, сотнями огоньков новогодних гирлянд, а главная гостья новогоднего праздника пушистая елочка притягивала взгляды всех присутствующих.

Первыми детей пришли поздравить студенты Красноуфимского аграрного колледжа, они провели новогоднее представление и подарили каждому  подарки.

Присоединились к поздравлениям студенты Красноуфимского многопрофильного техникума, сотрудники Комитета по делам молодежи ГО Красноуфимск, наши шефы, сотрудники пожарной части г.Красноуфимска и лично подполковник внутренней службы Фрицко Андрей Алексеевич.

27 декабря 2018 года в ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфииска и Красноуфимского района»  прошел  новогодний  утренник  «Елочка – колкая иголочка», для детей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями, а также их родители.

От организованного мероприятия дети были в восторге, родителям тоже понравилось окунуться в мир новогодней сказки и далёкого детства.

На мероприятии деток встречали сказочные  герои волшебного  леса  - Лиса, Заяц, Медведь , ну и конечно, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята, вместе с родителями, активно принимали участие в хороводных новогодних песнях и играх, рассказывали стихотворения.  И в обязательном порядке, сюрпризным моментом стал большой мешок со сладким подарком от Дедушки Мороза!

Главная елка состоялась 28 декабря.  Герои представления «Турагенство Бабы Яги», совместно с нежными очаровательными снежинками, веселыми петрушками, пиратами, собачками, зайчатами, тигрятами и многими  другими героями отправились в путешествие по разным странам мира в поисках Деда Мороза. Они побывали в гостях у очаровательной ковбойки Мери в Америке, где научились ловко скакать на лошадях и исполнять традиционный ковбойский танец. Во Франции оказались на Елисейских полях, где проходил шабаш колдунь и волшебными словами превратили злую колдунью в прекрасную добрую фею.  В Бразилии воспитанников Центра встретила зажигательная Мария Габриелла. Путешествие прошло не напрасно, ребята вернулись в родную Россию, где их уже ждал Дед Мороз со Снегурочкой и сладкие подарки.

Получили дети сладкие подарки, игрушки  от депутата Законодательного собрания и  Президента благотворительного фонда «Малая Родина» Альберта Феликсовича Абзалова, заместителя главы администрации МО г.Красноуфимск Юрия Сергеевича Ладейщикова, главы администрации МО Красноуфимский район Олега Викторовича Ряписова.

Хочется сказать спасибо за щедрость и  внимание к детям, нуждающимся в особой заботе - генеральному директору ООО «Спецстроймонтаж» Андрею Анатольевичу Сивкову, директору ООО «Урал - Еврострой» Ивану Леонидовичу Булатову, директору ООО «Техник» Павлу Викторовичу Горбунову, директорам магазинов «Дизайн» Наталье Леонидовне Ватолиной, «1000 мелочей» Ирине Александровне Краюхиной,  «Планета» Саиджамолу Мерзоивичу Хамидову.

Новый год — это светлый праздник, который способен воплощать в реальность любые мечты и желания. Поздравляем всех с Новым годом и желаем, чтобы удача шла с вами в ногу, и чтобы счастье никогда не покидало ваш дом. С Новым годом!

Специалисты стационарного отделения:

педагог-психолог: С.П.Печалина

музыкальный руководитель: Сунгатова Р.Р.