27 февраля 2019 в 12:08

Вместе с папой мы сильнее

Папа, ты самый хороший на свете,

Лучший отец на огромной планете!

Как я тобой восхищаюсь, горжусь,

Крепко за дружбу и руку держусь!

23 Февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин и детей поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. В глазах ребенка папа должен быть именно Папой с большой буквы. Он значим в такой же степени, как и нежная, хрупкая мама. Он самоотверженно заботится о жене и детях, он зарабатывает на жизнь, обеспечивая семью всем необходимым, он дарит свое богатство простой и сдержанной, но вместе с тем и глубокой, нежной привязанности к своим сыновьям и дочерям…Мудрый папа всегда принимает детей, какими бы они не были,  и обязательно находит время для семьи.

В преддверии праздника в рамках родительского клуба «Добрые сердца» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Центра прошла конкурсно-развлекательная  программа  «Вместе с папой мы сильней».

Папы с помощью своих дочерей и сыновей  «сражались» за звание настоящего мужчины. Демонстрировали свои умения в забавных эстафетах, учили своих детей премудростям солдатской службы, преодолевая с помощью своих чад различные препятствия. Конкурсы были самыми разнообразными. Дети летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. С восторгом и спортивным азартом проходили игры с папами, где никто не отставал друг от друга. И дети, и папы, и дедушки показали свою ловкость, быстроту, внимание и дружбу.

Было весело от детского смеха и радостных криков «Ура!». Мамы задорно и весело болели за свои команды и, глядя на счастливые лица ребят и родителей, можно утверждать - праздник удался на славу. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения,  удовольствие от общения друг с другом. Важно отметить, что благодаря совместным развлечениям дети приобретают  уверенность  в своих силах, набираются храбрости, находчивости, сообразительности и большого чувства гордости за своих родителей.

Крутикова Ю.А., Сунгатова Р.Р.