25 января 2024 в 15:34

Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства 2023-2024»

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные:

•  на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках;
  • на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, информирование уполномоченных органов о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков;
  • на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Специалисты ГАУ «ЦСПСиД г. Красноуфимска и Красноуфимского района» отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних проводят  профилактическую работу с несовершеннолетними и их законными представителями. Организуют социальное сопровождение семей, принимают участие в  межведомственных профилактических рейдах.

Осуществляется мониторинг мест для занятия спортом и досуговой деятельностью  детей, детских площадок. Обследовано: детских площадок – 6, спортивных площадок – 2, парков, скверов – 2, территорий, прилегающих к образовательным организациям– 2.

Не оставайтесь равнодушными посмотрите вокруг на места отдыха и игр ваших детей. Может быть, где-то рядом есть потенциально опасные для детей предметы, объекты, поломанные конструкции игровых и спортивных площадок, открытые люки, оборванные провода, неогороженные траншеи, строительные площадки, заброшенные и недостроенные здания, травмоопасные горки и т.д. Не оставляйте опасные ситуации и объекты без внимания, фотографируйте их и сообщайте о них в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по номеру +7 (34394) 7-63-22.